Devil May Cry fanfiction!, Yaone83

« Older   Newer »
  Share  
Yaone83
view post Posted on 4/10/2007, 18:54




BRAVA CARMEN E STUPENDO SEI BRAVISSIMA xd *_^ complimenti poi continuo io grazie *_^belluuuuuuuuuuu me piace na figata sta storiaaaaaaaa!! Wuaioouu.... adesso vado a continuà se vedemo ! ciaàà. ....
 
Top
BEVYL™
view post Posted on 4/10/2007, 18:56




Guajòò!XDDDnn so xkè ma sta parola mi fa morire dalle risate..eppure la diko sempre!!
 
Top
†Lilli3†
view post Posted on 4/10/2007, 20:01




io ne ho fft di devil may cry ma è meglio se nn le posto
 
Top
BEVYL™
view post Posted on 5/10/2007, 15:03




Pikkè???
 
Top
†Lilli3†
view post Posted on 5/10/2007, 16:16




perche...bhe nn sn brava a scrivere^^""""
 
Top
BEVYL™
view post Posted on 5/10/2007, 16:35




Se è x questo manko io !XD ma kissenefrega!XP
 
Top
Yaone83
view post Posted on 6/10/2007, 11:10




ECCOMI RAGà ..veramente manco IO Xp ...sò brava a scrivere BRAVA BEVYL.....*_^... ma sti cazzi! XDDhihihihhi XDDD.... PERò ME PIACE STA STORIA !!! XD... adesso arriva er bellooo!!!!......
.... vai con il prossimo capitolo Evvaaaaaaaaaaiiii!!!!!



ECCOMI RAGà ..veramente manco IO Xp ...sò brava a scrivere BRAVA BEVYL.....*_^... ma sti cazzi! XDDhihihihhi XDDD.... PERò ME PIACE STA STORIA !!! XD... adesso arriva er bellooo!!!!......
.... vai con il prossimo capitolo Evvaaaaaaaaaaiiii!!!!!



CAPITOLO 9


il duello!!!


D:Adesso me diverto come Cristo comandaaaa !!!XKE so cazzi amari vostriii,ve rompo er culo ve faccio quello che nn potete mai

immaginarvi ...de tutto... ve spacco i cojoni ve apro in due come na cozzaaa
ve spolpo viviiiiiiiiiii!!!! AAAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH!!!!!
AN'DO STAI DEMONE DEL CAZZOOOOOOOOOOO!!!!quanto me fai rodeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeree!!!
v:E NUNUNUNUNUNU DANTE NN FA LO SBOCCATO DE SEMPRE FALLA FINITA STAVOLTA M' HAI ROTTO LE PALLE
AHAHAHHHA a eccoooteeeee e alloraaaa hhmmm avevo capitooo beeeenne!! che ce stava puzza de bruciato sottooo!! la volta che te

ne sei andato via emhai lasciato con quel FACCIA DA CULATTONE!
d:cos è sta cosa te sei venduto??te finito il contratto? T HANNO PAGATO BENE o male!?!
v:e ha te che t importa comandi tu la mia vita? non so cazzi tua!
d.no no nn me frega un cazzo de te... SEI UNO stronzo come tutti gli altri punto e basta!co du buci ar naso e uno al culo che

nn vedo l'ora de ficcarte sta spada che ciò appena sfornata calda!
c:Danteeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee *o*
d:CARMENNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNN che ce fai liiiiiiiiiii???
c: come che ce facciiooooooo quii?? *___*aiutami piuttosto vienime a salva°
d: ahh si T'HA RAPITO QUEL COGLIONE DE DEMONE!!!! xdddd
mo lo faccio canta io a furia de mazzateeee!!...AZZZO MA COME TI SEI VESTITA!! DA NA VERA BONAZZAAAA MADDOOO SEI LE 7

BELLEZZE HMMMAMMAAAAMIAAA quanto sei bonaaaaaa... sono venuto soltanto x teeeeeeee Carmennnnnnn
v:prima devi combatte con me!
levati dai cojoni se nun voi assaggia la mia spada devo salva carmen!
v:nooo carmen e miaa!
d:cheeeO__O???? pure carmen nonono nun se fa cosi!
prima trish mo carmen e che cazzo ahooo... le voi tutte x te?
v: siii xkeeèè cheeè è?
d:voglio vede se te vogliono anke loro a te, XD SEI COME UN PEZZO DI GHIACCIO FREDDO QUASI QUASI ME TE FACCIO NA GRANITA

FRESCA FRESCA!!! *__*
V:??? cooosa hai detto?!! DANTEEE BASTA PARLARE!... ANDIAMO AI FATTIIIIIIIII!!!!
COMINCIA IL DUELLOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!
D:ASPEèè M'Pò Vergil CHE PRIMA ME DEVO BERE UN MARTINIIIIIIIIIIIIIIIII!!
A DEMONE PINGUINO!?!!!...me porti UN MARTINI GRAZIE! eppure subito ... XKE SE Nò TE GONFIO!...
eHMMM!!.... come se dice PURE...no Martini... no Party !!!!ahhh CE VOLEVA PROPRIO.... che bonoo NA BOMBA...X COMINCIà BENE ER DUELLO..... te piace er martini VERGIL ?EHEHEH!!! XKè.... A me.. me Piace!xp GLU GLU GLUU AHHHHHHHHH!!!!!CHE BONO !!SLURP

BONO! BONO! BONO!....FINITOOO!!!AHMMHHHH!!!....
ecco mo siiiiiiiiiiiiiiiii iniziamo sto party de mazzateeeee!!!!
v:*__?'''''(scemo!)

Dante con la sua spada si scaglia verso il controattacco della katana di Vergil:..ma.....
UN in imprevisto....

v:ehii ma cosa succede??!...
d:aridajjeteee!!! e moi che cazzo succede? ahho CAZZAROLA!, E NOO è... me volete fa ammazzaà na bona volta x tutte sto stronzo che sò anni che me sta sul cazzo?!!!!
m: uhauuhauhuahhhhauaaaaaaaaahhhhh!
M:SOOONOOOO MEPHISTOOOO!!!
d;SIII E IO TU NONNO LASCIA STARE Carmen xke se no fai na bruutta fineee

M:uahhh uhaaaahh!!! lo vedreeemmooooooo!!!-....DANTE SEI MORTOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!
Mephisto prese carmen e gli succhiò un po di sangue ma lui era gia in carne ed ossa... la gettò verso Dante e Vergil ..il demone Mephisto .... colpi all'impovviso con la sua spada infuocata il Cuore di Dante....trafiggendolo ...dolorosamente arhhhhhh!!!!!!!!!!!
... Carmennnn senza forze...pianse addolorataaa...il demone mephisto creo un vortice che risucchioò tutti i suoi demoni creando un vuoto spiazio temporale facendo rimanere sospesi per aria...soltanto Dante, Vergil e CARMEN

Edited by Yaone83 - 6/10/2007, 12:38
 
Top
BEVYL™
view post Posted on 6/10/2007, 11:39




(XDDDDihihih!!!Ma km sò bella qnd parlo romano!XDDDD...e kmq Dante c ha proprio tatto kn le donne eh!XD..ah ma poi io piango addolorata?XD...a parte ke sto peggio di lui ma poi l ho visto mezza volta e già muoio x lui?XXDKe amore!XDDD)
 
Top
Yaone83
view post Posted on 6/10/2007, 11:45




si e amore a prima vista XDD TE PIACE COSI TANTO ECCU PEKKIè XDDDDDDDDDDD!!! VAI CON IL 10 ° CAPITLO xdddd *O^


LA FINE MEPHISTO!

ALL IMPRovViso viene un demonietto postale comparve vicino a vergil e je dice ...
demonietto postino : ce posta x te vergil .... nn je da retta a...mephisto xke nn paga a nessuno quindi manco a te non te conviene resta con lui ok ? io ciò moolta esperienza da vendere xke lo conosco troppo bene quel gran figlio de na bona donna ecco m ha rovinato x sempre... quindi vergil meglio che tene vai via di qui xke nn ti da un bel niente nn te paga hai finito il tuo contratto ma nn aspettarti un bel niente da lui ....ti ha licenziato nun te vole pagà nn je mai piaciuto de caccia i sordi !
v.*_____________________*stai ziiiitoooooo!!!!! vergil scoppia incazzandosi x le arrabbiature e ammazza il demone con un solo fendente di katana!
Carmen con il suo dolore vide dante sospeso per aria svenuto si mise a gridare
danteeeeeeeeeeeeeeee RITORNA IN TEEEEEEEEEEE E UNA LACRIMA gli scese dal viso risplendendo l anima di dantee e ridandogli tutta la forsa che c era in lui triplicandosi e trasformadosi in un vero demone spaccatutto vendicativoo Carmen disse a vergil
c; ofrigli la forza x annientare mephistooo cela puoi fare vergil
v:vergil amareggiato.... calmoò la sua collera verso mephisto e.... capi tutto quello che aveva fatto nel passato di terrore e crudeltà!
vergil dal cuore di ghiaccio nn vorrebbe aiutare dante xke nn lo ha mai potuto vedere ma.... l a sua ira si scateno e si creo una grandissima forza molto potente e rafforzo Dante in una forza invinciile che nessuno non può fermare!!
Dante al suo risveglio si illuminoò di forza ardente e ..... si caricò x la battaglia finale

DANTE SI SCAGLIA CONTRO MEPHISTO CON I SUOI FENDENTII SALTANDO COME UN GRILLO DA UNA PARTE ALL' ALTRA DICENDO .....

D A N T E :
ADESSO NN CELA FACCCIO PROPRIO PIUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU T AMMAZZOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO BRUTTO FIGLIO DI PUTTANAAAAAAAAA BASTARDOOOOOOOOOOOOOOO MI HAI RIGIRATO I COJONIIIIIIIIII X TUTTA STA STORIAAAAAAAAA ADESSO TE FACCIO A PEZZETTTIIIINIII TE FACCIO DIVENTA CARNE MACINATAAAAAA NO' ANSI TE TAGLIO A TOCCHETTIII... PRIMA I PIEDI CHE PUZZANO DE GORGONZOLA XKE N TE LI SEI MAI LAVATI.... POI LA CODAA E LA CUCINO ALLA VACCINARA.... POI LE GAMBE E LE BRACCIA CHE CE FACCIO LO SHANGAI .... POI ER BUSTO CHE LO METTO ALLA BRACEEE ... POI ER CULO TE LO APRO IN DUE... E TE CE FICCO LA SPADA IN CULO,... POIO ER CAZZZOO CHE TE LO TAGLIO A PEZZETTINI INI INI...E POI LA TESTAAAA CON ME CORNAAAA CHE ME LA METTO NEL MIO STUDIO PER COLLEZZIONEE!!! ED INFINE TE BUTTO TUTTO AR CESSOOO E TIRO LA CATENAAAAAA DELLO SCHIAQUONE XKE E ORA CHE TE LA DEVI ANDàà A PIà DER CULOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!! SEI MORTOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
m:nooooooooooooooooooooooooooooooo sono invinvibileeeeen nn eposibileeeeeee sono mortooooooooooooooo!!

DANTE: -----------SCAGLIA IL FENDENTE FINALEEEEEEE FIRMANDO...CON UNA "D"!!!!-------


C: SIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII DANTE CEL HAI FATTAAAAAAAAAAAA EVIVVAAAAA MIO AMOOOREEEEEE
D:EVVAIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII CEL HO FATTA HO AMMAZZATO STO GRANDE COJONE!!!
C:SIIII
v: tsè U___U !!!
c: dante ora possiamo ritornare sulla terraaaaa a casa siii!!!
si certo mia bellezzaaaaaaaa ma come ti sei vestita te se vede tutto slurpp pero sei fatta bene!! (Dante cia' l' occhi de forì!)
C:ahee... sporcaccioneeee!!!giu le mani
D: i love you Carmen *o*
C:*o*SIII i love you hmmmmmm!!
...Carmen e Dante si baciarono appasionatamente!!! molto eroticamente!! XPPP
e vergil si mise a guardare!!!
^____^'''''' !!!
IL TEmPO E ORMAI GIUNTO AL TERMINE LO SPAZIO TEMPORALE STAVA SCOMPARENDO...ORMAI NN CERA PIU TEMPO X RESTARE AL INFERNO... Dante Vergil e Carmen e finalmente anke yaone83 che incontrarono.. li aiutò X RITORNARE A CASA SULLA TERRA!!
-----------------------------------

Edited by Yaone83 - 6/10/2007, 13:20
 
Top
BEVYL™
view post Posted on 6/10/2007, 11:59




(the and!!!XDDDDDDDDDDDDNo bellissima la fine!!!XDDD..fighissima le mie lakrime!!cioè sò peggio delle pioggie acide!XDMa poi Dante mi guarda e dice quel ben di Dio?XDDDE io sarei morta x l emozione!...x nn parlare del bacio erotiko!XDDDD...Ah ah ah ke figata sta fan fiktion!XDDD)
 
Top
Yaone83
view post Posted on 6/10/2007, 12:13




NONO xd te credevi ehhh !....... NN E FINITA CONTINUA xdddddddddddddddddd EVVAIII CON L 11° CAPITOLO ....


CAPITOLO 11...IL FINALE

TUTTI sulla terra

y:evviva siamo arrivatiiiiiiiiiii
v_ U__U
D era ora che sudata ragà!!!!
c:finalmente dante sei mioo !!!


t;EHII dante!!
d; ehehehe TRISH che bello rivederti!!
t:e quella da dove esce fuori?!
d: chi quella?
c: cosa? chi e quella biondona dante?
ah si e mi sorellA
t:che cosa dici? argh!
v trish xkenn vieni con me a bere qualche cosa?
T:ma tu nn dovevi ammazza dante?
V:veramennte meglio di no stanotte xke ho voglia di passarmela con te
t:ahh sii?? be sparisci io de ste pagliacciate nn ne voGLio proprio sapere QUINDI SCIò SCIò!!
TRISHH VERGIL BACIA TRISH... E TRISH GLI BRILLANO L OCCHI! *__*
V:*ç*KISS!
T:*ç*KISS!
CARMEN E DANTE SORRIDONO AHAH AHAH AHAH
MI HAI SALVATA MIO EROE!
MA CERTO CHE TE FACEVO RIMANè CON QUELLO ZOTICONE CORNUTO PUTREFATTO !?!
HIHIHIH!!!IXp CHE TE SE VOLEVA INCHIAPPETTàBE NUN CE RIUSCITO XKE IO EH EHMMM ....HO CAPITO CHE TI AMO !!!
I LOVE YOU CARMEN *__*
CARMEN: DANTEEEEEEEEE *__*
C*ç* KISS!
D:*ç* KISS!
DANTE E CARMEN SE RI BACIANO!
yAONE83: MA INSOMMA QUI SE BACIANO TUTTIIIIIIIII!!!!!
???????: EHI BELLEZZA?
Y;EHHH!o_______o????YAONE SI GIRA E ...
ODDEIIUUUUUUUUUUU ODDEIUUUU...NN POSSO CREDERCI... SEI TUUUUU!
NN CE POSSO CREDEEEEEEEE!!!!!

...AD UN TRATTO SI SENTE IN SOTTOFONDO... UNA MUSICHETTA STUPENDA!... QUELLA MUSICHETTA ERA....
R E D E M P T I O N !!!! DI GACKT CAMUI!!....
G:CIAO SONO GACKT / GENESIS!!
yAONE:INPAZZIII X LUIII CAPì CHE QUELL' UOMO ERA TUTTA LA VITA X LEI!
DA SEMPRE NEL SUO CUORE NN CI CREDETTE MA ERA VERAMENTE LUI IN CARNE ED OSSA E GIUNSERO COSI AL TERMINE
CHE SI BACIARONO ANKE LORO DUE!!! INNAMORATI!*o*
y:*ç* KISS!
G:*ç* KISS!

DANTE:....è FINITA RAGA' à STORIA E FINITA ADESSO TUTTI A NANNA!!! xddppp "SWWEETTT DREAMS"!
CRASHHH!!!!

...MA LA vampira TROIONA NEVAL CHE FINE HA FATTO ?

*Neval:!APRI STO CAZZO DI ARMADIO DANTEèèèè XKE FAI COSIIIIIIIIII IO TI AMOOOOOOOOOO...
OHHHHHhhhh!!!!!MIO DANTUCIOOOOOOOOOOOOOOOO... TI AMOOOOOOOO!!!!
NN ME Fà CREPAààà COSIIIIIìììì!! WUEEEEèGHEEèèèèèè!!!!ç____________ç

T H E E N D

STAFF BY :
-
STORY,PERSONAGGI created ...By Yaone83

DANT/ VERGIL/ CARMEN /YAONE83/ TRISH /MEPHISTO/JUSTER/NEVAL/DEMONIETTO POSTINO/GENESIS*G-----

e con la partecipazione esclusicva! di--- Bevyl NEL'8 capitolo ^__^ GRAZIE AMICA! *ç^

---------------------------------------STORY BY YAONE83 IN DANTE NEL MONDO DELL'INFERNO (fine) *O*O*O*O*O*O*
------------------------ ciao wuaiioooooooooòòòòòòuuuu!!!!!!---------------------------------------------------------

V:Ammazza già è finita sta storia!....DANTE?
D:e chi lo sà?!?!PECCATO ...XKè ME STAVA A PIACEèè DA MORIìì!!!
V:tanto CHi CE METTE BASTONI TRA LE RUOTE ...

...DANTE E VERGIL DICONO INSIEME:
"So CaZzi AmaRi x TuTtiìììì!!!!!!... XKE NOI SIAMO I PIU FIGHIII EXTRA BONAZZZI!!... de tutto l'intero universo.... E compreso pure....l'inferno!!!!XPPP"

*DANTE E VERGIL RIDONO!:

^____^ ^____^... XPPPPDDDDDDDD°°°°°°°!!!!!!!

---- F I N E ----

Ok raga questa storella finalmente finita ochi lo sà?!!.... la dedico con tutto il cuore a Bevyl... t.v.b amica mia!!! eheheh W er Mitico... Danteeeeeeeeeeee for everrrrr!!!!ciao Ragà! :woot: ...*ç*
 
Top
BEVYL™
view post Posted on 6/10/2007, 12:27




Ah nn era finita?Kiedo skusa!XD...ah ci sn anke vergil e trish ke si baciano?XD..se una persona di mia konoscenza legge sta kosa ammazza te ,vergil e pure la zitella!XD..poi c è anke Gackt??Figoo!!!Voglio un autografooo!!!!Kmq bravissima Valeee è stupenda!!!!!E ank io ti voglio bene!!Grazie tantissimo!!!^O^
 
Top
Yaone83
view post Posted on 6/10/2007, 12:33




*ç^ xdd BELLU SIIII ....SONO FELICE ^___^
GRAZIE A TE CHE MI HAI RIFATTO ficcà IN TESTA Devil may cry XDDD BELLISSIMO ! CIAOOOO ohohohhohoho !!!! ^_______________________*
 
Top
BEVYL™
view post Posted on 6/10/2007, 12:36




Prego prego è stato un piacere!XDDD...Ora ne faccio una io di fan fiktion xò nn vi aspettate kose komike o fatte bene xkè nn so fare un kavoloXD..xò se la faccio kn battute napoletane altro ke komika!XD....
 
Top
28 replies since 3/10/2007, 17:52   1350 views
  Share